Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Госконтроль разберет автосервис по винтикам
    КГК собирается навести порядок в легальном автосервисе. Прячущиеся по гаражам нелегальные мастерские контролеров не интересуют…
  2. Новые автомобили скоро подорожают
    В первой половине декабря автодилеры получили письмо из Министерства по налогам и сборам…

Авто

Mini открывает первый в Беларуси шоурум


9 декабря открывается первый в Беларуси шоурум автомобильного бренда Mini.

Первым и пока единственным официальным импортером Mini в Беларуси стала компания «Автоидея».

Дилерский центр Mini в Минске целиком отражает общемировую концепцию Mini. Он расположен в 800 метрах от кольцевой автодороги (Минский район, д. Боровая, 7) и для удобства клиентов будет работать в будние дни с 10.00 до 19.00, в субботу — с 11.00 до 16.00.

Автомобили будут обслуживаться в существующем сервисном центре. Однако в течение двух лет «Автоидея» откроет новую станцию техобслуживания Mini.

Первой Mini, официально представленной в Беларуси, стала Mini Countryman. Этот первый в британском семействе 5-дверный кроссовер с полным приводом.

Концерн BMW Group производит Mini на заводе в Оксфорде с 2001 года. За это время два миллиона автомобилей были произведены и экспортированы для клиентов в 90 странах. Сегодня завод Mini — это более чем 3700 сотрудников и до 900 автомобилей в сутки. За последние десять лет максимальная мощность завода увеличилась с 100 000 единиц в год до более чем 200 000 единиц. В среднесрочной перспективе завод достигнет годовой мощности 260 тысяч машин.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...