Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Кризис может вынудить белорусов поменять отношение к китайским автомобилям
    У белорусов сформировалось мнение, что китайские авто — это не круто, лучше взять подержанную машину из Европы…
  2. Бывший топ-менеджер Shell попал в ловушку белорусского закона
    Больше года Эдвин Лубберс, который получил вид на жительство в Беларуси, не может сесть за руль автомобиля…


Авто

Глава «Газпрома» попросил включить его в первые ряды покупателей «Ё-мобилей»


Глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что намерен купить «Ё-мобиль», и попросил включить его в очередь на первые 100 машин.

В четверг на территории «Газпрома» состоялась презентация проекта «Ё-мобиль», обе представленные машины были выполнены в красно-белых цветах. Миллер заметил, что хочет машину в цветах бренда «Газпрома».

«Конечно, моя машина будет выполнена в фирменных цветах «Газпрома» — белом и синем», — сказал он журналистам, сообщает РИА «Новости».

Проект «Ё-мобиль» активно продвигает российский бизнесмен Михаил Прохоров, который собирается бороться за пост президента РФ на выборах в марте 2012 года.

Миллер сообщил, что газовый холдинг готов оказать рекламную поддержку проекту «Ё-мобиль», а также собирается стать генеральным спонсором команды «Ралли Ё», участвующей в ралли на «Ё-мобилях».

«Это действительно интересный проект с точки зрения использования газа и газомоторного топлива. «Газпром» готов оказать поддержку этому проекту», — сказал Миллер, уточнив, что речь идет о рекламной поддержке.

Он добавил, что «Газпром» развивает сеть газомоторных заправочных станций, что также будет оказывать содействие покупателям «Ё-мобилей».

«Ё-мобиль» — это проектируемый российский последовательный гибридный автомобиль, в конструкции которого предполагается использование электрической трансмиссии с комбинированным питанием от генератора, вращаемого газо-бензиновым двигателем внутреннего сгорания, и от емкостного накопителя энергии.

В 2010 году компании «Яровит» и «Онэксим» договорились о совместной реализации проекта по созданию таких автомобилей. Строительство завода по сборке «народных» «Ё-мобилей» началось под Петербургом в июне этого года. Запуск производства намечен на вторую половину 2012 года.

ООО «Ё-авто» на 51% принадлежит компании «Яровит», которая занимается производством грузовиков, и на 49% — группе «Онэксим» Михаила Прохорова.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева