Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Автомобильный рынок-2012: ценовые войны
    Рынок новых автомобилей, почти как и год назад, опять впал в кому. По информации Белорусской автомобильной ассоциации, сегодня дилеры осуществляют лишь единичные продажи...
  2. Единую систему платных автодорог планируется создать в Беларуси
    Принципиальное решение о создании такой системы принято, и оно сейчас реализовывается. Ведутся переговоры с производителями...

Авто

На дорогах Минской области ограничат скоростной режим

 

На сети автомобильных дорог Минской области будет ограничен скоростной режим, сообщили БЕЛТА в пресс-службе департамента «Белавтодор» Министерства транспорта и коммуникаций.

«Принято решение об ограничении скоростного режима на сети автомобильных дорог Минской области — оно составит от 50 до 70 км/ч, — проинформировали в пресс-службе. — Соответствующие дорожные знаки будут оперативно установлены».

В департаменте отметили, что при низких отрицательных температурах (20 градусов и ниже) для обработки покрытия дорог применяются фрикционные материалы (песчаная смесь), так как химические материалы (соль и ее смеси) в таких условиях теряют плавящую способность. «Вместе с тем фрикционные материалы не столь эффективны, как химические в обычных условиях — коэффициент сцепления в данном случае снижается», — рассказали в пресс-службе. В этой связи департамент «Белавтодор» обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть предельно внимательными и осторожными на дорогах, а также выбирать скоростной режим, адекватный дорожным условиям.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...