Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...
  2. Амнистии не будет. Перевозчиков обяжут заплатить многомиллионные штрафы
    Белорусские перевозчики все еще надеются, что чиновники пойдут им навстречу...


Авто

Из-за прекращения финансирования строительство второй кольцевой дороги вокруг Минска приостановлено

 

В связи с прекращением финансирования работы по строительству второй кольцевой дороги вокруг Минска приостановлены, сообщил 7 февраля на пресс-конференции начальник управления содержания дорожной сети департамента «Белавтодор» Министерства транспорта и коммуникаций Александр Головнев, передает БелаПАН.

Работы по строительству дороги были начаты в 2011 году в соответствии с поручением президента.

«На сегодняшний день источников финансирования строительства второй кольцевой автодороги нет. Мы сейчас прорабатываем этот вопрос, поэтому строительство пока просто заморожено», — отметил Головнев.

По его словам, строительство второй кольцевой дороги вокруг Минска планируется завершить до 2017 года. До 2014 года дорогу планируется создать на участке дороги от М-3 до М-6 протяженностью 44 км. В целом общая длина новой кольцевой составит 157 км. На ней будет четырехполосное движение, по две полосы в каждом направлении, с освещением на всей протяженности. На второй кольцевой будет возможна езда со скоростью 120 км/ч.

Существующая МКАД в сутки пропускает оптимально до 110 тыс. автомобилей. Вторая кольцевая дорога будет иметь пропускную способность ниже, так как призвана выполнять в первую очередь транзитную функцию.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева