Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...
  2. Амнистии не будет. Перевозчиков обяжут заплатить многомиллионные штрафы
    Белорусские перевозчики все еще надеются, что чиновники пойдут им навстречу...


Авто

К 15 июля в Минске эвакуируют все брошенные автомобили

 

Генеральный директор ГО "Минское городское жилищное хозяйство" Владимир Реентович 15 февраля на пресс-конференции, посвященной улучшению качества жилищно-коммунальных услуг, заявил, что к 15 июля все брошенные в Минске автомобили будут эвакуированы, пишет БелаПАН.

"В этом году появилась четкая градация, что же такое бросовое транспортное средство. Это, во-первых, неудовлетворительный внешний вид. Во-вторых, конструктивные изменения элементов: разбитые фары, отсутствие номера. В-третьих, очень важное, что средство шесть месяцев не прошло гостехосмотр", — сказал Реентович.

"До 15 января мы выявляли все неэксплуатируемые авто — их у нас получилось 1.412. Мы уже поставили задачу жилищным объединениям эвакуировать такие машины до 15 июля. Сейчас многие автовладельцы сами пытаются эвакуировать подобные автомобили или приводят их к необходимым требованиям. Это правильно, поскольку если мы будем составлять протоколы и взыскивать за содержание транспортного средства на стоянках, — это убытки", — заметил гендиректор объединения.

Он также рассказал о введенной новой услуге для владельцев автомобилей. "Автовладельцы в зимний период обязаны сами расчищать место парковки своего авто, однако это делают далеко не все. Для таких мы предложили услугу, в соответствии с которой очистка ложится на жилищные службы. Стоимость услуги 11 тысяч 700 рублей в месяц. Этой услугой воспользовались порядка тысячи человек, это незначительный процент", — отметил Реентович.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева