Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...
  2. Амнистии не будет. Перевозчиков обяжут заплатить многомиллионные штрафы
    Белорусские перевозчики все еще надеются, что чиновники пойдут им навстречу...


Авто

Минская милиция начинает твиттер-акцию по очистке города от автохлама


Минская милиция предлагает информировать в Твиттере ГУВД о неэксплуатируемых автомобилях, захламляющих городские дворы, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

Отныне, в рамках проекта с хэштегом #перехват, каждый желающий может отправить в Твиттере для аккаунта @GUVD_Minsk сообщение и фотографию такого припаркованного «навечно» автомобиля. Обработав такое обращение, милиция передаст его местным исполнительным и распорядительным органам. Это должно в значительной степени облегчить их работу по поиску такого хлама и определению его дальнейшей судьбы.

В ГУВД отметили, что проблема брошенных во дворах машин остро стоит по всему городу. Они занимают парковочные места, мешают проезду спецтранспорта и гражданских авто, засоряют окружающую среду и портят городской пейзаж. Вместе с тем, согласно указу № 348 «О мерах по организации сбора, хранения неэксплуатируемых транспортных средств и их последующей утилизации» от 9 августа 2011 г. размещение таких машин запрещается вне охраняемых мест, иначе они подлежат утилизации.

«Убрать автохлам без участия граждан не представляется возможным», — отметил пресс-секретарь ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский. Поэтому милиция решила помочь ЖЭСам, активизировав и призвав граждан сообщать информацию о брошенных машинах через соцсети. В ГУВД рассчитывают на активную помощь пользователей Твиттера и уже заранее приносят извинения администрациям района города за тот объем работы, который будет им задан посредством интернет-проекта «Перехват».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева