Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Беларусь среди лидеров в Европе по смертности в ДТП
    Беларусь входит в десятку стран европейского региона, где чаще всего люди гибнут в результате ДТП...
  2. В Беларуси начали выпускать снегоболотоходы
    В первой партии — восемь вездеходов. Ориентировочная стоимость одной машины — 48 тысяч долларов...


Авто

Полторы сотни машин скопилось на границе в Бресте

 

Начальник пресс-службы Брестской пограничной группы Александр Кислов сообщил БелаПАН, что более 150 легковых автомобилей скопилось на белорусско-польской границе в международном автодорожном пункте пропуска "Брест".

Машины на переходе, который более известен как "Варшавский мост", начали скапливаться еще вечером 29 апреля. К утру на границе, по словам Кислова, уже выстроилась серьезная очередь. По его оценке, из более чем полутора сотен автомобилей в очереди на выезд из Беларуси лишь 5% направляются на отдых.

В первой половине дня в очереди на выезд из Беларуси было также много автобусов. Сейчас же преобладают автомобили с белорусскими, польскими и российскими номерами.

Пропускная способность пункта пропуска "Брест" составляет 1.200 автомобилей в одну сторону в сутки, а очереди образуются, когда на автодорожный пункт пропуска одновременно прибывает более ста автомобилей. Таким образом, при такой очереди, которая наблюдается сейчас, автомобили могут простоять на границе в от 4 до 12 часов.

Ожидается, что с наступлением мая очереди на белорусско-польской границе станут меньше, поскольку с 1 по 3 мая в Польше отмечают государственные праздники (Праздник труда и День Конституции). Большинство торговых объектов в эти дни в Польше будет закрыто, а значит, поток белорусов, которые едут в соседнюю страну в основном за покупками, снизится.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...