Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Автомобилист и мотоциклист друг друга не понимают?
    У обывателей складывается впечатление, что люди, которые ездят на мотоциклах — это безбашенные люди, вечно пьяные, бородатые и небритые, не соблюдающие правил и тому подобное...
  2. Россия вынудит Беларусь переписать ценники на автомобили
    Правительство России инициирует введение в Таможенном союзе утилизационного сбора на автомобили. Это может привести к очередному скачку цен и...

Авто

На белорусских заправках появилось дизтопливо стандарта Евро-5

 

На белорусских АЗС теперь можно приобрести дизельное топливо самого высокого европейского стандарта качества Евро-5. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу концерна «Белнефтехим».

С 16 мая 2012 года данный продукт на белорусских АЗС предлагается под торговой маркой «Дизельное топливо Евро-5», у всех жителей и гостей Беларуси появилась возможность приобрести топливо европейского класса. Цена на него установлена в размере 7600 рублей за 1 литр.

Весь объем дизельного топлива выпускается на белорусских НПЗ в соответствии с высокими экологическими стандартами Евро-4 и Евро-5. До настоящего времени более качественный вид дизельного топлива Евро-5 реализовывался на экспорт.

«В связи с постепенным увеличением технологических возможностей заводов по выпуску топлива с более низким содержанием серы, соответствующего нормам стандарта Евро-5, а также поступающими предложениями от коммерческих организаций принято решение о выводе экологически чистого вида дизельного топлива и на белорусский топливный рынок», — пояснили в концерне.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...