Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...
  2. Амнистии не будет. Перевозчиков обяжут заплатить многомиллионные штрафы
    Белорусские перевозчики все еще надеются, что чиновники пойдут им навстречу...


Авто

2-3 июня в Минске состоится первый этап Восточно-Европейского чемпионата по дрифтингу

 

Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь соревнований Данила Долматов, первый этап Восточно-Европейского чемпионата по дрифтингу "Burn дрифт Минск" пройдет 2—3 июня на территории столичного аэропорта "Минск-1".

Автомобильное шоу соберет на старте около 50 автомобилей опытных гонщиков из разных стран. 2 июня состоятся тренировочные заезды, однако в этот день вход на территорию аэропорта для зрителей будет ограничен. Следить за событиями можно будет в режиме реального времени в интернете на сайте организаторов соревнований www.drift.by. Вечером того же дня пройдет парад участников по улицам Минска.

По словам Долматова, 3 июня любители автоспорта смогут воочию наблюдать за красивой борьбой на трассе аэропорта. В этот день гонщики определят сильнейших в квалификационных заездах, а победитель определится в парных заездах.

Дрифтинг — вид автоспорта, характеризующийся прохождением поворотов с намеренным срывом задней оси и проходом в управляемом заносе на максимально возможной для удержания на трассе скорости. Это весьма эффектное и зрелищное соревнование.

Соревнования по дрифтингу в Беларуси проводятся с 2009 года силами белорусской команды Racing.by.

Восточно-Европейский чемпионат по дрифтингу (EEDC) — это открытый чемпионат, в котором принимают участие лучшие автогонщики из стран Европы. В новом сезоне чемпионат проходит в Беларуси, Латвии, Литве, России, Украине, Венгрии и Польше.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева