Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...
  2. Амнистии не будет. Перевозчиков обяжут заплатить многомиллионные штрафы
    Белорусские перевозчики все еще надеются, что чиновники пойдут им навстречу...


Авто

В тренировочной сессии IndyCar гонщик врезался в бригаду механиков

 

В тренировочной сессии этапа INDYCAR в Торонто произошла авария. На пит-лейне неуправляемая машина Джастина Уилсона врезалась неподвижный болид Себастьена Бурдэ и задела его механиков, сообщает Speed TV.

По информации Autosport, четверо механиков были отправлены медицинский центр. Вскоре двоих отпустили, а оставшихся перевезли в больницу.

Госпитализированными оказались сотрудники команды Dragon Racing, цвета которой защищает экс-пилот Формулы-1 Себастьен Бурдэ. Во время аварии Чак Хоман и Раффи Ароян обслуживали болид французского спортсмена, пытаясь исправить неполадки в электросистеме. Доктора подозревали, что механики травмировали ноги, однако обследование не выявило сломанных конечностей. После врачебного осмотра Хомана и Арояна отпустили из больницы.

Причиной аварии стала заклинившая коробка передач на болиде пилота Dale Coyne Racing Джастина Уилсона. «Я заехал на пит-лейн, но машина отказалась переключасться на нейтраль, так что пришлось ехать на первой передаче, — рассказал Уилсон. — Вдобавок к этому наши карбоновые тормоза не могут функционировать при низкой температуре, так что несмотря на то, что я давил на педаль тормоза, болид не замедлялся. В последний момент я попытался отвернуть от людей и врезаться в стену, но, к сожалению, там тоже были механики, которые не подозревали, что я еду прямо на них»
.
«Я сидел в своем автомобиле, как вдруг почувствовал сильный удар, — прокомментировал столкновение Себастьен Бурдэ. — Я тут же вылез из кокпита, ожидая худшего, ведь я знал, что сзади над машиной работали механики».

Пилоты избежали травм в этом столкновении, но вскоре Джастин Уилсон угодил в еще одну аварию. Вернувшись на трассу, британец обнаружил, что один из поворотов оказался заблокирован развернувшимся автомобилем Алекса Тальяни, пишет motor.ru.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева