Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Белорусские байкеры не поедут до Берлина с «Ночными волками»
    Российские байкеры собираются проехаться из Москвы до Берлина в честь 70-летия Победы. Поляки намерены сорвать этот мотопробег, а белорусы...
  2. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...


Авто

За неделю работы на трассе М1 систем фотофиксации выявлено почти 500 нарушений

 

За первую неделю эксплуатации на автодороге М1 Брест — Минск — граница РФ систем фотофиксации выявлено 495 фактов нарушения скоростных режимов. Об этом сообщает БелаПАН со ссылкой на управление ГАИ МВД Беларуси.

Госавтоинспекция напоминает, что все владельцы транспортных средств, привлеченные к административной ответственности за нарушение скоростных режимов движения, зафиксированные камерами фотофиксации, имеют возможность в течение одного месяца опровергнуть свою причастность к данному нарушению в случае совершения его не ими. В противном случае нарушитель скоростных режимов, опять же в течение месяца, обязан оплатить минимальный штраф в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, камеры были переведены из тестового режима в рабочий 1 июля. Сейчас на автодороге М1 установлено 15 камер фото- и видеофиксации скорости. В Ивацевичском районе это 150-й км (развязка с дорогой Р6), в Столбцовском — 287-й км (около деревни Слобода) и 297-й км (поворот к деревне Колосово), в Смолевичском — 388-й км (развязка с дорогой М2), в Дзержинском — 306-й км (поворот на Узду), 314-й км (около деревни Вишневка) и 322-й км (около Дзержинска), в Минском — 368-й км (около Обчака).

Есть еще два мобильных прибора, которые могут быть выставлены возле дороги или же использованы для регистрации превышения скорости во время движения.

В ближайшее время количество камер будет увеличено как минимум на десять.

Если в течение месяца со дня получения уведомления штраф, который назначается в минимальном размере, не будет оплачен, на владельца транспортного средства подадут в суд.

Если в момент нарушения за рулем был не владелец автомобиля, а другой человек, то именно владельцу авто нужно будет предоставить в ГАИ достоверную информацию о том, что за рулем находился не он.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева