Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Белорусские байкеры не поедут до Берлина с «Ночными волками»
    Российские байкеры собираются проехаться из Москвы до Берлина в честь 70-летия Победы. Поляки намерены сорвать этот мотопробег, а белорусы...
  2. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...


Авто

В «Новой Гуте» на границе с Украиной стоит более 200 автомобилей

 

На границе с Украиной образовалась очередь легковых автомобилей, на границах с Польшей и Латвией стоят грузовики. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на данные интерактивной карты на официальном сайте Госпогранкомитета Беларуси.

По информации на 10.00 наибольшая очередь легковых автомобилей на границе с Украиной скопилась в пункте пропуска «Новая Гута» — около 220 машин на выезд из Беларуси. Образование очереди в этом пункте пропуска в Госпогранкомитете объясняют в первую очередь выходными. К тому же, граждане Российской Федерации, отправляясь на отдых, выбирают ближайшие пункты пропуска, одним из которых и является ПП «Новая Гута».

Такое количество автомобилей не является критичным для пунктов пропуска, тем же, кто не хочет ждать в очереди, в Госпогранкомитете рекомендуют выбирать маршрут заранее. К примеру пункты пропуска «Веселовка» и «Новая Рудня», хоть и расположены чуть дальше, но очереди на них значительно меньше: около 60 авто в «Новой Рудне», 45 — в «Веселовке». 80 авто ждут очереди в «Александровке» и «Мокранах», в «Верхнем Теребежове» стоят 50 авто, 25 — в «Комарине», 15 — в «Мохро».

В Госпогранкомитете напомнили, что при выборе маршрута не стоит забывать — «Александровка» (в настоящее время там ждут очереди на выезд из Беларуси около 80 автомашин) и «Глушкевичи» (нет очереди) являются межгосударственными пунктами пропуска, и воспользоваться ими могут только граждане Беларуси и Украины.

В Госпогранкомитете также сообщили, что в пункте пропуска «Урбаны» очередь грузовых автомобилей на выезд в Латвию составляет 500 машин. На белорусско-литовской границе в пунктах пропуска «Котловка» скопилось 320 грузовых и 20 легковых автомобилей, «Каменный Лог» — 500 и 90, «Бенякони» — 300 и 70, «Привалка» — 125 грузовых машин. При этом пропускная способность существующих пунктов пропуска на границе с Литвой составляет около 1 тыс. автомобилей в сутки. «Поэтому существующие очереди не являются серьезной проблемой», — отметили в Госпогранкомитетет. На выезд в Польшу в пункте пропуска «Брузги» очереди на въезд в Беларусь ожидают 50 грузовиков, в «Берестовице» и «Козловичах» — по 150 фур.

Информация об очередях в пунктах пропуска через государственную границу обновляется на интерактивной карте на официальном сайте Госпогранкомитета каждые два часа. В комитете рекомендуют водителям выбирать маршруты движения с учетом оперативных данных.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева