Слетевший со скалы на «Гонке в облаках» экипаж чудом уцелел

 

В минувшие выходные один из экипажей, участвующих в так называемой «Гонке в облаках» — международном соревновании по подъему на холм Пайкс Пик в Колорадо, — не справился с управлением и слетел прямиком вниз со скалы, пишет NEWSru.com.

За рулем попавшего в аварию Mitsubishi Lancer Evolution 8, который попытался пройти крутой поворот на большой скорости, находились новичок соревнований Джереми Фоли и его штурман Юрий Кузнецов.

Хотя со стороны авария выглядела просто чудовищно и от машины после серии кульбитов по каменистому горному склону мало что осталось, оба гонщика получили лишь незначительные повреждения.

Приятно удивленные спасатели доставили пострадавших на вертолете в ближайший госпиталь. Спортсмены обязаны своими жизнями стальным балкам, которыми традиционно уcиляют кузов раллийных автомобилей.

Происшествие было запечатлено сразу на несколько видеокамер, видео с которых практически сразу оказалось в сети.

Джереми Фоли позже написал друзьям и поклонникам на Facebook: «Юрий и я в порядке, немного побиты, но ничего серьезного. Огромное спасибо всем за доброту и поддержку — приятно чувствовать себя любимым».