Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Нарушителей правил парковки накажут эвакуатором
    Вступило в силу решение городских властей, которым расширен перечень организаций, ответственных за принудительную отбуксировку...
  2. Кто спасет минские дворы от автомобилей?
    У самих горожан большого желания не видно…

Авто

В Смоленске проходит совместный автопробег «МАЗ» и Группы «ГАЗ»

 

В Смоленске 20 августа стартовал совместный автопробег автотехники «МАЗ», оснащенной новыми двигателями Ярославского моторного завода Группы «ГАЗ», соответствующих экологическому стандарту Евро-4, передает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу белорусского холдинга.

Автопробег пройдет по маршруту Смоленск — Калуга — Курск — Рязань — Нижний Новгород — Владимир — Москва, а завершится в Ярославле экскурсией на завод-производитель силовых агрегатов ЯМЗ. Его инициатором выступили ОАО «МАЗ» — управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» и дивизион «Силовые агрегаты» Группы «ГАЗ».
Основной целью данного мероприятия, по информации организаторов, является не только знакомство конечных потенциальных потребителей и дилерских центров с техникой, оснащенной новыми двигателями, но и ее обкатка. Пробег некоторых из представленных автомобилей составляет более 50 тыс. км.

Двигатели нового семейства ЯМЗ-530 установлены на некоторых образцах автотехники МАЗ. В ближайшее время запланирован запуск серийного производства автомобилей с силовыми агрегатами ЯМЗ экологического стандарта Евро-4. Одним из испытаний, которые в обязательном порядке проходит автомобиль во время сертификации, станет этот автопробег, который позволит определить технические возможности автомобилей в реальных условиях эксплуатации, отметили на предприятии.
«Совместная презентация по регионам Российской Федерации позволит широкому кругу сервисных и эксплуатирующих организаций не только познакомиться с новой продукцией, но и получить исчерпывающую информацию непосредственно от производителей. Квалифицированные специалисты расскажут о конструктивных особенностях представленной техники, оснащенной двигателями ЯМЗ, об особенностях и преимуществах их эксплуатации и обслуживания», — подчеркнули в пресс-службе.

Участие в автопробеге примут следующие образцы автотехники МАЗа: самосвал МАЗ-6501В5; бортовой автомобиль МАЗ-5340В5; автопоезд в составе тягача МАЗ-5440В5 и полуприцепа МАЗ-975830; автопоезд в составе тягача МАЗ-5440B9 и полуприцепа МАЗ-975830.

Пробег по регионам Российской Федерации это уже второй этап. Первый прошел с 23 по 31 июля через шесть городов Беларуси: Минск — Витебск — Могилев — Гомель — Брест — Гродно. Общая протяженность составила около 1.700 км. В каждом пункте маршрута прошла демонстрация техники для потенциальных потребителей, презентация техники и силовых агрегатов.

Семейство рядных дизельных двигателей ЯМЗ-530 представлено в 4-цилиндровом и 6-цилиндровом исполнении, закрывает мощностной диапазон от 110 до 230 кВт. Новое семейство рядных двигателей ЯМЗ-530 разрабатывается Ярославским моторным заводом «Автодизель» Группы «ГАЗ» совместно с австрийской инжиниринговой компанией AVL List. Одновременно выпускаются опытные партии дизельных двигателей для проведения стендовых и дорожных испытаний, а также ведется строительство завода.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...