Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...
  2. Амнистии не будет. Перевозчиков обяжут заплатить многомиллионные штрафы
    Белорусские перевозчики все еще надеются, что чиновники пойдут им навстречу...


Авто

В День без автомобиля брестские и могилевские водители смогут бесплатно ездить в автобусах

 

22 сентября проезд в общественном транспорте Могилева и Бреста будет бесплатным при предъявлении водительского удостоверения.

День без автомобиля Как сообщила БелаПАН пресс-секретарь Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ольга Пантелеева, такое решение приняли местные власти в поддержку проведения в Беларуси Дня без автомобиля. В Бобруйске в этот день решено сделать бесплатным проезд в троллейбусах. В Минске в поддержку акции в парке Горького пройдет велопробег с участием сотрудников ГАИ, представителей республиканских органов государственного управления, учреждений образования и общественных объединений.

День без автомобиля 22 сентября в Беларуси проводится пятый год. Всех водителей в этот день призывают отказаться от использования личных автомобилей и при необходимости передвигаться на общественном транспорте. Цель акции — обратить внимание населения на большую экологическую проблему городов — качество атмосферного воздуха.

В прошлом году акцию поддержали от 13% до 24% населения в разных регионах Беларуси. Число автомобилей на дорогах снизилось от 8% до 18%. Снизились объемы потребляемого топлива к уровню того же дня неделей раньше, в частности бензина — на 12,3%, дизельного топлива — на 10,4%. Был предотвращен выброс загрязняющих веществ в атмосферу в объеме около 300 тонн.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева