Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Новый Nissan Tiida: скажи «Да!»
    В Минске презентовали новую версию популярного автомобиля Nissan Tiida. Большое шоу с розыгрышем призов устроил официальный дилер компания «ДрайвМоторс».
  2. Кризис может вынудить белорусов поменять отношение к китайским автомобилям
    У белорусов сформировалось мнение, что китайские авто — это не круто, лучше взять подержанную машину из Европы…


Авто

За девять месяцев белорусские автоперевозчики приобрели почти 1,2 тыс. новых тягачей и грузовиков

 

За январь—сентябрь 2012 года белорусские автомобильные перевозчики приобрели 1.182 новых седельных тягача и грузовых автомобиля, что на 52,3% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил 23 октября заместитель генерального директора Ассоциации международных автомобильных перевозчиков «БАМАП» Николай Верховец.

«Это достаточно значимый показатель обновления. Причем, как правило, это автомобили, сертифицированные по стандарту Евро-5», — приводит его слова БелаПАН. Также за девять месяцев перевозчики приобрели более 900 прицепов и полуприцепов, что на 39,4% больше уровня января—сентября 2011 года.

Обеспечению высоких темпов обновления автомобильного парка международных перевозчиков способствовало создание стратегии развития транзитного потенциала на 2011—2015 годы.

Как отметил представитель БАМАП, в у белорусских перевозчиков есть возможность закупать не только технику импортного производства, но и отечественную. Минский автозавод производит автомобили, в том числе сертифицированные по стандарту Евро-5.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева