Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Минчанам предлагают платить за парковку у подъезда
    «Следует также сформировать новую службу контроля за парковками: чтобы исключить коррупцию, создать автоматизированную систему сбора и контроля оплаты…»
  2. День без автомобиля. Можно ли его прожить?
    22 сентября — Международный день без автомобиля, основная цель которого — обратить внимание общественности на качество атмосферного воздуха...

Авто

Белорусским автоперевозчикам выдали 32 тыс. дополнительных разрешений на проезд по зарубежным дорогам

 

В январе—сентябре 2012 года Минтранс получил дополнительно к основной квоте почти 32 тыс. разрешений на проезд белорусских автоперевозчиков по дорогам иностранных государств, передает БелаПАН.

Как сообщил 24 октября заместитель министра транспорта и коммуникаций Беларуси Александр Шишко, в настоящее время Минтранс обменивается разрешениями на международные автомобильные перевозки пассажиров и грузов с транспортными ведомствами 50 стран.

«Мы в последние годыначали работать с Португалией, Швейцарией и другими странами, с которыми прежде не работали. Эта нам позволило увеличить поступление валютных средств в казну государства», — сказал замминистра.

Всего на 2012 год получено свыше 582 тыс. разрешений на проезд грузовых машин по зарубежным дорогам и около 10 тыс. разрешений на перемещение пассажирских автотранспортных средств в нерегулярном сообщении. С начала нынешнего года отмечается стабильная положительная динамика по количеству поездок белорусских международных перевозчиков в большинство стран Европы.

Согласно отчетным данным, за январь—сентябрь 2012 года белорусские перевозчики использовали более 372 тыс. иностранных разрешений для выполнения перевозок грузов. Это на 11,2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...