Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Беларусь среди лидеров в Европе по смертности в ДТП
    Беларусь входит в десятку стран европейского региона, где чаще всего люди гибнут в результате ДТП...
  2. В Беларуси начали выпускать снегоболотоходы
    В первой партии — восемь вездеходов. Ориентировочная стоимость одной машины — 48 тысяч долларов...


Авто

В Бресте с 1 сентября выявлено более 300 нарушений водителями правил остановки у школ и детсадов

 

В Бресте с начала учебного года выявлено более 300 нарушений водителями правил остановки и стоянки у школ и детских садов.

Как сообщила БелаПАН начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук, за этот же период в областном центре 152 водителя привлечены к административной ответственности за несоблюдение правил перевозки детей.

«Начиная с 1 сентября, в Бресте проводятся ежедневные рейдовые мероприятия по контролю за подвозом детей к учреждениям образования. В других регионах области — не реже одного раза в неделю», — сказала Сахарчук.

По ее словам, в августе у школ в крупных городах Брестской области впервые были нанесены следы-разметки, ведущие к пешеходным переходам. Следы детских ног, сделанные на тротуарах красной и желтой краской, от здания учебного заведения до пешеходного перехода, обращают внимание детей на то, где следует переходить дорогу.

Сахарчук также отметила, что в Бресте сотрудниками ГАИ проведена повторная проверка учреждений образования.

В частности, установлено, что у всех школ, которые находятся рядом с проезжей частью, есть ограждения, знаки ограничения скорости до 40 км, «спящие полицейские».

«На сегодня мы видим проблему в посадке и высадке детей-пассажиров. Контроль за этим ужесточен и к нарушителям принимаются самые жесткие меры административного воздействия «, — сказала Сахарчук.

По данным на 21 ноября, с начала текущего года на дорогах Брестской области произошло 65 ДТП с участием детей (на 15 меньше по сравнению с аналогичным периодом 2011 года), в которых два ребенка погибли (на 8 меньше) и 67 были ранены (на 15 меньше). В 27 таких дорожных авариях пострадали дети-пассажиры.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Большинству очень тяжко оставить машину, вывалить свою Ж и пройти 200-300 метров со СВОИМ ребенком.

Интересные Факты

Загрузка ...