Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Белорусские байкеры не поедут до Берлина с «Ночными волками»
    Российские байкеры собираются проехаться из Москвы до Берлина в честь 70-летия Победы. Поляки намерены сорвать этот мотопробег, а белорусы...
  2. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...


Авто

Верховный суд выступает за конфискацию автомобилей у нетрезвых водителей

 

В Верховном суде положительно оценивают идею законодательного закрепления нормы о возможности конфискации автомобилей у водителей, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, передает БелаПАН.

«Мы будем поддерживать инициативу, которая будет способствовать более полной защите интересов граждан. А конфискация автомобиля у нетрезвых водителей — это возможность предотвратить следующее зло, которое может совершить этот человек», — сказал заместитель председателя Верховного суда Александр Федорцов.

Он обратил внимание на то, что в Беларуси значительное количество лиц управляют транспортными средствами, не являясь их собственниками. «Мы даже готовы пойти на то, чтобы конфискация применялась не только в отношении транспортных средств, за рулем которых находится их собственник, но и в отношении транспортных средств, которые по определенным причинам попали в руки лица, совершившего преступление или неоднократно привлекавшегося к ответственности за управление транспортом в нетрезвом состоянии», — сообщил он.

Законопроект, предусматривающий ужесточение наказания за управление автомобилем в нетрезвом виде, уже подготовлен Генпрокуратурой. В частности, он предусматривает как увеличение штрафов, так и возможность конфискации автомобилей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева