Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Белорусские байкеры не поедут до Берлина с «Ночными волками»
    Российские байкеры собираются проехаться из Москвы до Берлина в честь 70-летия Победы. Поляки намерены сорвать этот мотопробег, а белорусы...
  2. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...


Авто

В Беларуси заработал короткий номер «125» департамента «Белавтодор»

 

Как сообщили БелаПАН в "Белавтодоре", в Беларуси 1 февраля 2013 года заработал единый короткий номер "125" дежурно-диспетчерской службы департамента "Белавтодор".

Введение короткого номера, единого для всей сети республиканских дорог Беларуси, позволит дорожным службам более оперативно реагировать на ситуацию в целях обеспечения безопасных условий для движения транспорта.

Как пояснили в департаменте, до сегодняшнего дня в каждой области республики имелся свой уникальный многозначный телефонный номер диспетчерской службы, что усложняло его восприятие и запоминание для участников дорожного движения. Единый короткий номер позволил решить данную проблему. Отныне набрав "125" в любом регионе страны, участники дорожного движения смогут сообщить важную информацию либо высказать претензии по поводу дорожных условий на той или иной республиканской дороге. Если полученная информация относится к компетенции дорожных служб "Белавтодора", она не останется без их внимания и реагирования. "Кроме того, при необходимости к решению проблемы будут привлечены другие экстренные и аварийные службы. Важно отметить и тот факт, что при звонке будет осуществляться переадресация в нужном направлении в зависимости от региона, из которого вызывается служба", — дополнили в департаменте.

В ближайшее время информация о едином номере будет отображена на информационных щитах, установленных на въездах на республиканские дороги.

Справка Naviny.by. К республиканским автомобильным дорогам относятся автодороги, включенные в сеть международных, а также автодороги, обеспечивающие транспортные связи: города Минска с административными центрами областей, Национальным аэропортом Минск; административных центров областей между собой; административных центров областей с аэропортами, находящимися вне их городской черты, и административными центрами районов; административных центров районов между собой по одному из направлений; городов областного подчинения с административным центром области, на территории которой эти города расположены; железнодорожных станций (внеклассных и I класса), расположенных вне городов, пунктов пропуска через государственную границу Республики Беларусь, а также иных объектов, имеющих государственное значение, с республиканскими автодорогами. Республиканские дороги имеют индексы "Р" и "М".

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева