Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Белорусские байкеры не поедут до Берлина с «Ночными волками»
    Российские байкеры собираются проехаться из Москвы до Берлина в честь 70-летия Победы. Поляки намерены сорвать этот мотопробег, а белорусы...
  2. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...


Авто

ГАИ будет выявлять водителей без прав

 

Как сообщили БелаПАН в управлении ГАИ МВД Беларуси, с 20 по 30 марта Госавтоинспекция проводит республиканскую профилактическую акцию "Бесправнику" не место за рулем!".

Во время проведения акции сотрудники Госавтоинспекции будут активно использовать приборы "Автоураган", которые позволяют выявлять в потоке транспорт, собственники которого не имеют водительского удостоверения. Без внимания милиции не останется ни один населенный пункт страны.

"Достаточно часто в сводках ГАИ появляются происшествия, случающиеся по вине водителей, не имеющих прав. Часть лишаются их за нарушения ПДД, а остальные даже не стремятся пройти обучение и законно получить водительское удостоверение. В совокупности с отсутствием навыков вождения мы получаем трагические последствия", -- говорится в сообщении УГАИ МВД.

В Госавтоинспекции напоминают, что за вождение, не имея права управления транспортным средством, в том числе мотоциклом и мопедом, водителю грозит административная ответственность в виде штрафа до 2 млн. рублей, а за повторное такое нарушение в течение года можно лишиться 5 млн. рублей.

В ГАИ также обращают внимание на то, что некоторые любители выпить и сесть за руль, после вынесения приговора суда, которым их на определенный срок лишают права заниматься таким видом деятельности, как управление транспортным средством, считают незазорным сесть за руль автомобиля без прав. Эти осужденные рассчитывают отделаться административным взысканием за управление транспортным средством, не имея права управления. Но многие не знают, что за неисполнение приговора суда о лишении права управления транспортными средствами таких нарушителей снова привлекают к уголовной ответственности в соответствии со ст. 417 УК и наказывают штрафом или арестом на срок до шести месяцев.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева