Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Нарушителей правил парковки накажут эвакуатором
    Вступило в силу решение городских властей, которым расширен перечень организаций, ответственных за принудительную отбуксировку...
  2. Кто спасет минские дворы от автомобилей?
    У самих горожан большого желания не видно…

Авто

На республиканских дорогах Беларуси введены сезонные ограничения нагрузок

 

С 25 марта по 25 апреля на республиканских дорогах Беларуси действуют ограничения нагрузок в пределах от 6 до 9 тонн на одиночную ось грузового автомобиля. Соответствующее постановление принято Министерством транспорта и коммуникаций.

Как пояснили БелаПАН в департаменте «Белавтодор», перечень дорог с ограничениями допустимых нагрузок составлен по результатам диагностики: то есть ограничения вводятся на конкретных участках дорог в соответствии с их актуальным состоянием.

Однако, как подчеркнули в департаменте, на основных маршрутах движения транзитного транспорта и некоторых других дорогах ограничения не вводятся.

Кроме того, ограничения не распространяются на транспортные средства, осуществляющие перевозки пассажиров, живых животных, цветов, грузов гуманитарной помощи, бетонных и асфальтобетонных смесей, опасных и скоропортящихся грузов, зерна, комбикормов и перевозки, связанные с предотвращением или ликвидацией чрезвычайных ситуаций, а также на транспортные средства, используемые при содержании автомобильных дорог.

В постановлении также оговариваются ограничения, вводимые на летний период.

С текстом постановления можно ознакомиться на сайте департамента «Белавтодор».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...