Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...
  2. Амнистии не будет. Перевозчиков обяжут заплатить многомиллионные штрафы
    Белорусские перевозчики все еще надеются, что чиновники пойдут им навстречу...


Авто

Сотрудники ГАИ гонялись за пьяным водителем по всему Минску


Пьяный водитель «Форда» на большой скорости пытался уйти от преследования сотрудников ГАИ. В отношении пьяного автолюбителя сотрудники Госавтоинспекции составили 10 административных протоколов.

Около 3.00 на перекрестке улиц Шаранговича и Тимошенко экипаж ГАИ увидел автомобиль «Форд Скорпио», двигающийся на большой скорости. Требования остановиться водитель проигнорировал, началось преследование.

На скорости порядка 150 км/ч «шумахер» проехал по улицам Берута и Кальварийской, выехал на проспект Независимости, откуда свернул на улицу Бобруйскую. Далее он снова начал колесить по Фрунзенскому району.

Как рассказала агентству «Минск-Новости» старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Фрунзенского района Алена Волчек, задержать водителя удалось на перекрестке улиц Одоевского и Евфросинии Полоцкой, когда тот не вписался в поворот и его машину развернуло.

«Нарушителя 1987 года рождения отправили на освидетельствование, — продолжает Алена Волчек. — В его крови медики обнаружили 1,8 промилле алкоголя. Кроме того, у задержанного было просрочено временное разрешение на управление транспортным средством — его водительское удостоверение инспекторы ДПС ранее изъяли за отсутствие страховки на машину, за что он не заплатил штраф и по сей день. Страхового свидетельства у него не оказалось и в этот раз».

В отношении автолюбителя также было составлено еще шесть административных протоколов за проезд перекрестков на запрещающий сигнал светофора и один — за игнорирование требований госавтоинспекторов об остановке.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева