Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Нарушителей правил парковки накажут эвакуатором
    Вступило в силу решение городских властей, которым расширен перечень организаций, ответственных за принудительную отбуксировку...
  2. Кто спасет минские дворы от автомобилей?
    У самих горожан большого желания не видно…

Авто

Очередь в «Новой Гуте» увеличилась до 500 автомобилей

 

В пункте пропуска «Новая Гута» белорусско-украинского участка государственной границы скопилось до 500 автомобилей, сообщил БЕЛТА пресс-секретарь Гомельской пограничной группы Дмитрий Уклейко.

Очередь в «Новой Гуте»

Если утром очередь к этому пункту пропуска достигала чуть более 200 машин, то на данный час она увеличилась вдвое. Основную долю составляют автомобили с российскими номерами. Массовый выезд граждан Российской Федерации в направлении Украины объясняется продолжительными майскими каникулами, которые начались сегодня. Как правило, россияне выбирают кратчайший путь по навигатору и поэтому в большинстве своем пользуются пунктом пропуска «Новая Гута».

В сложившейся ситуации белорусские пограничники настоятельно рекомендуют автомобилистам пересекать госграницу в других пунктах пропуска на территории Гомельской области. Так, россияне могут воспользоваться пунктами пропуска «Комарин» и «Новая Рудня». Жители Гомельского района и Гомеля могут пересечь границу в упрощенных пунктах пропуска «Поддобрянка», «Глыбоцкое», «Андреевка». Для граждан других регионов Беларуси доступны «Комарин», «Новая Рудня» и «Александровка».

По словам пресс-секретаря, в пункте пропуска «Новая Гута» предпринимаются все меры для сокращения очереди. Усилены дежурные смены, направлены дополнительные силы.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...