Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...
  2. Амнистии не будет. Перевозчиков обяжут заплатить многомиллионные штрафы
    Белорусские перевозчики все еще надеются, что чиновники пойдут им навстречу...


Авто

На Радуницу изменятся схемы движения к Северному и Михановичскому кладбищам


ГАИ Минской области изменит на Радуницу схемы подъездов к кладбищам и рекомендует посетителям пользоваться общественным транспортом.

В частности, изменения коснутся 14 мая двух крупных кладбищ - Северного и Михановичского, сообщили БЕЛТА в ГАИ.

На участке автодороги Н-9031 Колодищи — Заславль, прилегающем к Северному кладбищу, со стороны кольцевого пересечения с автодорогой Р-58 Минск - Калачи - Мядель в направлении перекрестка с подъездом к деревне Заболотье будет организовано одностороннее движение с выделением полосы встречного направления для движения общественного транспорта.

Транспортные средства, двигающиеся со стороны транспортной развязки МКАД в деревне Цна для въезда на кладбище, будут направлены в объезд по автодорогам Дубовляны - Боровляны - Королев Стан и Минск - Калачи - Мядель.

Таким образом, подъезд к Северному кладбищу будет осуществляться в одностороннем режиме со стороны автодороги Р-58 Минск - Калачи - Мядель. Транспортные средства посетителей кладбища в связи с отсутствием стоянок достаточной вместимости будут размещены на правой обочине автодороги Колодищи — Заславль в определенных местах, существующих гостевых стоянках и территории кладбища.

Подъезд к Михановичскому кладбищу индивидуального транспорта, двигающегося со стороны Минска, будет осуществляться по автодороге Новый Двор - Михановичи - Пятевщина через поселок Михановичи, выезд с кладбища будет организован по автодороге Асеевка - Михановичи и Смолевичи – Самохваловичи - Негорелое.

Транспорт индивидуальных владельцев в связи с отсутствием достаточного количества стояночных мест будет размещен на территории кладбища с въездом в основной проезд и выездом через запасные ворота в кольцевом режиме. В период заполнения разворотной площадки автобусами въезд и выезд личного транспорта граждан будет осуществляться через запасные ворота.

В ГАИ напомнили, что водителям следует неукоснительно соблюдать требования ПДД, временных дорожных знаков и сигналов регулировщиков.

Госавтоинспекция Минской области во избежание заторовых и аварийных ситуаций, вызванных массовым посещением кладбища, убедительно просит граждан по возможности посетить места захоронений в любое другое удобное время либо воспользоваться 14 мая услугами общественного транспорта.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева