Авто

В Минске Сhrysler, выехав на встречную полосу, чуть не сбил пешехода

 

Двигаясь по улице Калинина в сторону проспекта Независимости, водитель автомобиля Сhrysler Рacifica грубо нарушила Правила дорожного движения и выехала на полосу встречного движения в запрещенном месте, передает Аuto.onliner.by.

Видео с демонстрацией этого факта разместил на форуме Onliner.by пользователь, зарегистрированный под ником @Lex.

На видео запечатлено, как 8 мая, в 17:59, водитель белого Сhrysler собирается повернуть с улицы Мержинского на улицу Калинина, а затем, переехав двойную сплошную линию разметки, обгоняет по встречной полосе несколько автомобилей, тормозит перед пешеходами и сворачивает во дворы. Усугубляет вину водителя тот факт, что нарушение совершено в непосредственной близости от гимназии №18. Знаки в этом месте предупреждают о возможном появлении детей на дороге.

Установить владельца Сhrysler для ГАИ не составит труда: регистрационный номер автомобиля хорошо заметен на видео. Какое наказание ждет водителя? Ее могут оштрафовать на сумму до 1 млн рублей и даже лишить прав. В данном случае действует пункт 8 статьи 18.14 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях. Выезд на встречную полосу в запрещенном месте влечет наложение штрафа в размере от 2 до 10 базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком до одного года или без лишения.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Я пёр на Крайслере, и пешехода сбил И кайф от скорости здесь мной руководил. Музон крутой меня сопровождал И я буквально двигался в астрал. Астрал с аналом оченно похожи. Плевать на всех мне пешеходов тоже...
  • Дураки всегда опасны. За рулем вдвойне. Я бы за такое лишал сразу автомобиля.