Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...
  2. Амнистии не будет. Перевозчиков обяжут заплатить многомиллионные штрафы
    Белорусские перевозчики все еще надеются, что чиновники пойдут им навстречу...


Авто

Водитель из Гомельского района пойдет под суд за неподчинение ГАИ

 

Как сообщила БелаПАН официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова, следственным управлением УСК по Гомельской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жителя Гомельского района 1984 года рождения. Обвиняемый оказал сопротивление сотрудникам органов внутренних дел при выполнении ими обязанностей по охране общественного порядка, сопряженное с угрозой применения насилия.

5 февраля этого года в Ветковском районе экипаж в составе сотрудника ГАИ и двух сотрудников взвода по охране территории радиоактивного загрязнения РОВД на выезде из райцентра решили проверить, что перевозит двигавшийся во встречном направлении "Форд-Транзит". Сотрудник ГАИ остановил служебный автомобиль на обочине, заблаговременно включил проблесковые маячки синего и красного цветов и подал жест об остановке. Водитель микроавтобуса не выполнил его требование и продолжил движение.

Инспектор ДПС, включив сирену, стал преследовать микроавтобус. При помощи громкоговорителя водителю была дана команда остановиться. На автодороге Гомель — Ветка — Чечерск — Ямное между микроавтобусом и автомобилем ГАИ вклинился "БМВ Х5". Его водитель стал активно препятствовать сотрудникам милиции преследовать "Форд-Транзит", создавая реальную угрозу жизни и здоровью как сотрудников РОВД, так и граждан, двигавшихся в других транспортных средствах.

После того как водители "БМВ" и "Форда-Транзита" не подчинились очевидным для них законным неоднократным требованиям об остановке, сотрудники взвода милиции использовали табельное оружие.

Водителю "БМВ Х5", жителю Гомельского района, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 363 УК. Уголовное дело передано в прокуратуру Гомельской области для направления в суд.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева