Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...
  2. Амнистии не будет. Перевозчиков обяжут заплатить многомиллионные штрафы
    Белорусские перевозчики все еще надеются, что чиновники пойдут им навстречу...


Авто

На дорогах Минска одну из полос могут отдать под маршрутки


Мингорисполком изучит вопрос о выделении на автодорогах столицы полос для маршрутных транспортных средств. Соответствующее поручение дано 7 июня по итогам заседания постоянной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Совете министров, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

«Мингорисполкому поручено проработать вопрос выделения на улично-дорожной сети Минска полос для движения маршрутных транспортных средств, а также дополнительного устройства площадок для стоянки такси», — проинформировали в пресс-службе.

Участники заседания отметили необходимость разработки стратегии развития таксомоторных перевозок в Беларуси. Важно создать условия, при которых потребителям будут предоставлять услуги перевозчики, имеющие квалифицированный водительский состав, необходимую техническую базу по обслуживанию и ремонту автомобилей, а также способные выполнить в полном объеме требования законодательства в области безопасности перевозки пассажиров и безопасности дорожного движения.

«Заинтересованным госорганам дано поручение внести председателю комиссии предложения по совершенствованию деятельности и необходимым изменениям законодательства в сфере перевозки пассажиров маршрутными такси и автомобилями такси», — добавили в пресс-службе.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева