Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...
  2. Амнистии не будет. Перевозчиков обяжут заплатить многомиллионные штрафы
    Белорусские перевозчики все еще надеются, что чиновники пойдут им навстречу...


Авто

За незаконную продажу дорогих иномарок россиянин внес в бюджет Беларуси почти 300 млн. рублей

 

По материалам управления департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Витебской области несколько месяцев назад было возбуждено уголовное дело в отношении гражданина России, пишет БелаПАН.

В действиях россиянина усматривался состав преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 233 УК (незаконная предпринимательская деятельность).

В течение 2012 года уроженец Смоленска вел на территории Беларуси предпринимательскую деятельность без государственной регистрации. Он покупал бывшие в употреблении импортные автомобили без официального оформления сделок купли-продажи и регистрации транспортных средств в органах ГАИ, а впоследствии продавал иномарки гражданам Беларуси, России и Казахстана. Всего за год им было реализовано 15 дорогостоящих автомобилей. В результате незаконной предпринимательской деятельности россиянин получил доход на 278 миллионов рублей.

В ходе расследования уголовного дела его фигурант внес в бюджет всю сумму незаконно полученного дохода. Учитывая это обстоятельство, а также деятельное раскаяние и содействие расследованию, в настоящее время уголовное преследование в отношении правонарушителя прекращено.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева