Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...
  2. Амнистии не будет. Перевозчиков обяжут заплатить многомиллионные штрафы
    Белорусские перевозчики все еще надеются, что чиновники пойдут им навстречу...


Авто

Любитель покататься пьяным угодил за решетку

 

Как сообщила БелаПАН заместитель прокурора района Виктория Кунцевич, в Минске впервые заключен под стражу задержанный за рулем пьяным водитель, ранее четырежды судимый за аналогичные преступления.

4 августа 34-летнему минчанину было предъявлено обвинение, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Преступление было совершено ночью 1 сентября. Мужчину Госавтоинспекция задержала пьяным, без прав, за рулем чужого "Фольксвагена-Транспортера", на котором он после ссоры с женой поехал в магазин за сигаретами. В крови нарушителя оказалось 2 промилле алкоголя. В отношении него было возбуждено дело по ч. 2 ст. 317 прим. Уголовного кодекса.

В ходе разбирательства выяснилось, что задержанный уже четырежды был судим за аналогичные преступления — один раз в 2009 году и трижды в 2011 году. Ему назначалось ограничение свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа со штрафом и лишением водительского удостоверения.

Как отметила Кунцевич, заключение под стражу было применено к обвиняемому, поскольку другие меры не возымели действия. Максимальное наказание, которое ему грозит, — два года лишения свободы.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Почему люди нарушают ПДД и делают это много раз? Я утверждал и утверждаю -- В этом вина прежде всего Белорусской власти. Реальная статистика: 98-99% всех нарушений и ДТП по вине властей, 1-2% человеческий фактор... Действующая власть в РБ к сожалению не хочет признавать эту правду...