Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Беларусь среди лидеров в Европе по смертности в ДТП
    Беларусь входит в десятку стран европейского региона, где чаще всего люди гибнут в результате ДТП...
  2. В Беларуси начали выпускать снегоболотоходы
    В первой партии — восемь вездеходов. Ориентировочная стоимость одной машины — 48 тысяч долларов...


Авто

В Бресте открылся дилерский центр Renault

 

Свой пятый дилерский центр в Беларуси открыла компания Renault, придя на рынок Брестский области, сообщает БелаПАН.

Теперь французский производитель автомобилей из областных белорусских городов официально не присутствует лишь в Гродно, но и там Renault планирует открыть центр через год или два.

При строительстве дилерского центра в Бресте возникали протесты местных жителей , которые не хотели видеть данный объект вблизи своих домов, однако центр все-таки был построен.

Как признался на пресс-конференции в Бресте 6 сентября Александр Журкин, руководитель департамента управления региона СНГ Renault Евразия, о протестах местных жителей он был в курсе. «Да, я слышал, что было некоторое недовольство по поводу строительства. — сказал Журкин — Но такая ситуация не нова, что-то новое не всегда принимается. К счастью, проблему удалось решить, и сегодня никакого недовольства нет.

«Вести бизнес в любой стране весьма непросто, ведь есть свои нюансы, но в Беларуси у нас есть очень сильные партнеры. Мы уверены, что здесь они могут решить много вопросов, у них большой опыт», — убежден Журкин.

Представители Renault уверены в белорусском рынке и видят в нем огромный потенциал.

«Сегодня мы занимаем 15% белорусского рынка среди официальных продаж новых автомобилей и хотим закрепиться на этой точке и расти дальше», — заявил Журкин.

«Мы не будем говорить о количестве автомобилей, которые хотим продавать в брестском центре. Для нас важна доля рынка, которую мы занимаем. Нашу марку знают благодаря тому, что на белорусский рынок завозилось много автомобилей марки Renault из Европы, и люди знают, что из себя представляют машины нашей компании. К примеру, в Казахстане, где преобладают японские автомобили, и кавказских странах, ситуация принципиально иная. Поэтому мы планируем и дальше закрепляться на белорусскому рынке, поскольку потенциал страны громадный», — сказал Журкин.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...