Другие материалы рубрики «Авто»

  1. В Таможенном союзе угнанные авто становятся машинами-двойниками
    Сотни законопослушных автомобилистов не подозревают, что ездят на краденных авто…
  2. Автомобилистам придется платить за «зеленый» Минск
    Сегодня в Минске появилась первая платная парковка нового формата. Инициаторы идеи считают, что таким образом Минск постепенно сможет стать чище…


Авто

ЖЭС предлагают владельцам авто заключать договоры на уборку парковочных мест от снега

 

ЖЭС предлагают водителям заключать договоры на уборку парковочных мест от снега, не дожидаясь зимы, пишет БелаПАН.

Как сообщает управление ГАИ ГУВД Мингорисполкома, такую услугу на платной основе жилищные службы оказывают уже на протяжении последних двух лет. По информации ГО "Минское городское жилищное хозяйство", договор с ЖЭС заключается на год, а фактически уборка машино-места производится со дня выпадения снега и до окончания зимнего периода. Оплата взимается по факту выполненных работ помесячно через жировку — в ней дополнительно появляется соответствующая статья расходов. Сейчас это 21 400 рублей в месяц. Возможно, к зиме цена увеличится. Если снег выпадет, например, 15 ноября, то стоимость услуги будет рассчитана за полмесяца.

Как отмечается в сообщении, многие минчане уже поспешили заручиться помощью рабочих по комплексной уборке. Так, за 8 месяцев текущего года договор с ЖЭС заключили более 600 автовладельцев, в основном те, кто вложил собственные средства в устройство парковочных мест. В 2012 году было заключено более 2.000 договоров.

Согласно Правилам благоустройства и содержания Минска, автовладельцы обязаны убирать снег вокруг припаркованных во дворах машин в радиусе одного метра. В противном случае, и если не заключен договор на платную услугу, им грозит штраф в размере от 3 до 5 базовых величин (от 390 до 650 тысяч рублей).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...