Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Белорусские байкеры не поедут до Берлина с «Ночными волками»
    Российские байкеры собираются проехаться из Москвы до Берлина в честь 70-летия Победы. Поляки намерены сорвать этот мотопробег, а белорусы...
  2. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...


Авто

Правительство надеется получить 1 трлн. рублей от введения налога на водителей

 

В правительстве рассчитывают, что доходы от взимания налога на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении составит 1 трлн. рублей. Об этом сообщил заместитель министра финансов Максим Ермолович, выступая 14 ноября на совместном заседании нескольких комиссий Палаты представителей.

"Налог будет взиматься вместе с прохождением техосмотра. Если в следующем году его пройдут столько же, как и в прошлом, то поступления от налога составят около триллиона рублей", — сказал он.

Ермолович сообщил, что сумма налога составит от 1 да 25 базовых величин в зависимости от вида, массы и владельца транспортного средства.

Напомним, 12 ноября на совместном заседании нескольких парламентских комиссий в Палате представителей было заявлено, что правительство прорабатывает вопрос о введении государственной пошлины за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении. Также подготовлен проект документа, предусматривающего введение налога на тунеядцев //БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 2.63 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева