Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Для общественного транспорта на улицах Минска выделят отдельную полосу
    Пока определены пять улиц. В качестве пилотного проекта рассматриваются улицы Кунцевщина и Лобанка.
  2. Новый Nissan Tiida: скажи «Да!»
    В Минске презентовали новую версию популярного автомобиля Nissan Tiida. Большое шоу с розыгрышем призов устроил официальный дилер компания «ДрайвМоторс».


Авто

С начала года из минских дворов эвакуировали 620 брошенных авто

 

Как сообщил генеральный директор государственного объединения «Минское городское жилищное хозяйство» Владимир Ходарцевич, в ходе совместных с ГАИ рейдов с начала года и минских дворов уже убрано 620 неэксплуатируемых автомобилей, передает БЕЛТА.

«Проводим рейды совместно с ГАИ по выявлению неэксплуатируемых автомобилей во дворах, отрабатываются вопросы по наличию хозяина автотранспортного средства, приезжает эвакуатор, и машину убирают, с начала года убрали уже примерно 620 таких автомобилей», — сказал Ходарцевич.

Постоянно есть что убирать, старые машины, как подснежники, появляются во дворах, заметил генеральный директор.

Зачастую некоторые владельцы не могут сами вывезти машины, тогда они обращаются в ЖЭСы, где принимают заявки на выполнение платных транспортных услуг по вывозу отработанных автомобилей на металлолом.

Бывает, что автомобили все-таки приводят в порядок, они проходят техосмотр, становятся пригодными для эксплуатации, некоторые такие машины хозяева убирают в гаражи.

По словам специалиста, минское городское жилищное хозяйство проводит все необходимые мероприятия, чтобы к зиме, когда выпадет снег, дворовые территории были освобождены от старых, отъездивших свое автомобилей.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева