Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Угроза конфискации машины не испугала любителей сесть за руль под градусом
    Статистика задержаний пьяных водителей в Минске вернулась на прежний уровень…
  2. Суд вынес первое решение о конфискации автомобиля за пьяную езду
    Водителю-выпивале эта машина не принадлежала…

Авто

Очереди на границе с Литвой сохранятся, пока Вильнюс не покинут участники саммита Восточного партнерства

 

Очереди на границе с Литвой не исчезнут, пока Вильнюс не покинут главы государств, участники саммита Восточного партнерства. Об этом БелаПАН заявил пресс-секретарь Государственного пограничного комитета Беларуси Александр Тищенко.

По данным белорусского погранведомства на 17 часов, в трех пунктах пропуска — "Котловка", "Каменный Лог", "Бенякони" — на въезд в Литву находится порядка 360 легковых автомобилей. По данным на 15 часов, в очереди стояло около 420 легковых автомашин. К тому же небольшая очередь на тот момент была и в "Привалке". Сейчас ее нет. По информации на 13 часов, в очереди в четырех пунктах пропуска находилось порядка 480 легковых авто.

Тищенко в очередной раз констатировал, что белорусы, стремящиеся сегодня заранее попасть в Литву за покупками и на концерт группы "Ляпис Трубецкой", который состоится 30 ноября, не учли саммит Восточного партнерства и меры безопасности, которые предприняты в связи с проведением этого форума.

При этом он подчеркнул, что литовские пограничники "работают сугубо по нормативам, пропускная способность близка к проектной". Белорусская сторона оформляет на выезд транспортных средств и граждан намного больше, чем литовская может принять, сказал Тищенко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • { Очереди на границе с Литвой сохранятся, пока Вильнюс не покинут участники саммита Восточного партнерства } Угу.. Дежа вю. Я ещё (а мадам История - штука глубокая), я ещё припомню, как на границе с нашими соседками хотели создать свинокомплекс в тысячи рыл... Шпана есть шпана... А уроды есть уроды...

Интересные Факты

Загрузка ...