Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...
  2. Амнистии не будет. Перевозчиков обяжут заплатить многомиллионные штрафы
    Белорусские перевозчики все еще надеются, что чиновники пойдут им навстречу...


Авто

Повторно задержанного за езду в пьяном виде минчанина показательно осудили


Выездное заседание суда, на котором рассматривалось дело водителя, попавшегося пьяным за рулем повторно в течение года, прошло на территории минской компании «Автоспецтранспорт».

Подсудимый, мужчина 1980 года рождения, уже задерживался за рулем своего автомобиля в нетрезвом состоянии в мае этого года. Повторно за аналогичное нарушение его задержали инспекторы ГАИ 2 ноября.

Судебное заседание длилось в течение трех часов. Прокурор запрашивал для подсудимого наказание в виде четырех месяцев ареста, конфискацию автомобиля, 400 базовых величин штрафа. Судья приговорил мужчину к двум годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение, автомобиль «Мерседес Бенц» 1995 года выпуска конфискован, осужденный лишен права управления транспортным средством на 5 лет и оштрафован на 300 базовых величин.

Во внимание судом был принят тот факт, что у подсудимого двое детей, а также на иждивении бабушка, которой он является опекуном.

На судебном заседании присутствовали около 60 человек — в основном, работающие в «Автоспецтранспорте» водители.

«Мы надеемся, что, увидев реальный пример наказания за езду в пьяном виде, каждый водитель задумается и не допустит такого в своей жизни. По крайней мере, этот суд произвел сильное впечатление на водителей «Автоспецтранспорта», — рассказала БЕЛТА старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Фрунзенского района Минска Алена Волчек.

По ее словам, практика выездных заседаний в Минске будет продолжена. Следующее пройдет 23 декабря на предприятии «Ремавтодор». Также будут судить повторника.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева