Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Белорусские байкеры не поедут до Берлина с «Ночными волками»
    Российские байкеры собираются проехаться из Москвы до Берлина в честь 70-летия Победы. Поляки намерены сорвать этот мотопробег, а белорусы...
  2. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...


Авто

Министр труда Щеткина готова платить налог на машины

 

Министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина не против введения транспортного налога в Беларуси. Об этом она заявила 20 декабря на заседании обеих палат парламента, отвечая на депутатский вопрос о влиянии транспортного налога на пенсионеров, сообщает БелаПАН.

Она отметила, что по итогам реализации принятого решения могут быть внесены изменения в законодательство.

"Я говорю одно: всегда любое законодательство динамично развивается и оно живое. Поэтому сегодня нужно смотреть на практику работы закона и, если будет необходимость, вносить изменения", — сказала Щеткина. И добавила, что лично она не против введения транспортного налога. "Если это идет на дороги, на безопасность дорожного движения, я сама лично не возражаю один раз в год заплатить какую-то сумму, если она разумна", — сказала Щеткина.

"То есть из пенсии пенсионерам придется платить налог?" — последовал депутатский вопрос в адрес министра.

"Я думаю, сегодня мы должны рассматривать (вопрос о введении транспортного налога.БелаПАН) не так. Сегодня наша общая задача повысить размер пенсий и сделать их такими, чтобы у этих людей не возникало никаких вопросов", — сказала Щеткина.

В связи с этим министр обратилась к депутатам парламента: "У меня огромная просьба к вам: мы все должны выступить против серых схем выплаты зарплат, чтобы поступало больше налогов, в том числе в Фонд социальной защиты населения".

Законопроект, вводящий государственную пошлину за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, одобрен обеими палатами парламента и ждет подписи президента.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева