Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...
  2. Амнистии не будет. Перевозчиков обяжут заплатить многомиллионные штрафы
    Белорусские перевозчики все еще надеются, что чиновники пойдут им навстречу...


Авто

Автопробег по пр. Независимости против пошлины на машины планируется на 5 января


20 декабря в Минсгорисполком была подана заявка на проведение автопробега по проспекту Независимости в воскресенье, 5 января, с 12 до 13 часов.

Заявка подана от лица трех автомобилистов — председателя Объединенной гражданской партии Анатолия Лебедько, лидера Белорусской партии левых «Справедливый мир» Сергея Калякина и сопредседателя объединения «За справедливые выборы» Виктора Корнеенко.

Анатолий Лебедько«Это акция против введения автомобильной пошлины, — пояснил цель автопробега сайту ucpb.org Анатолий Лебедько. — Мы все — автомобилисты, и действия властей касаются непосредственно каждого из нас. Равно как и миллионов других. Если не противостоять, не противодействовать действиям обнаглевшей власти, то этой пошлиной дело не ограничится. Человек в Беларуси — бесправное существо, у которого нет никаких прав, одни обязанности. С мнением людей давно перестали считаться. Необходимо сопротивляться, и здесь хороши все способы и возможности. Как пример, нам удалось заставить власти приостановить ряд идиотских инициатив, таких, как 100-долларовая пошлина на выезд за границу или налог на тунеядцев».

На вопрос, что будет, если городские власти не разрешат акцию, Анатолий Лебедько ответил: «Проспект Независимости — это не пешеходная зона. И 5 января проезд по нему открыт. Значит, будем двигаться. А тех, кто поставил авто на прикол до начала дачного сезона, приглашаем прогуляться в это время вдоль проспекта».

Оценить материал:
Средний балл - 4.86 (всего оценок: 26)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева