Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Беларусь среди лидеров в Европе по смертности в ДТП
    Беларусь входит в десятку стран европейского региона, где чаще всего люди гибнут в результате ДТП...
  2. В Беларуси начали выпускать снегоболотоходы
    В первой партии — восемь вездеходов. Ориентировочная стоимость одной машины — 48 тысяч долларов...


Авто

В Бресте вместе с ГАИ на дежурство выйдут Дед Мороз и Снегурочка

 

Брестские сотрудники ГАИ будут сегодня дежурить на дорогах области с Дедом Морозом и Снегурочкой, сообщает БЕЛТА.

Как рассказала начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук, это будет поздравительно-профилактическая акция «В Новый год с безопасностью». Она стартует ровно в полдень и продлится до тех пор, пока не закончатся подарки в мешке у Деда Мороза.

Участники необычного подразделения будут останавливать водителей транспортных средств и поводить беседы о правилах перевозки детей-пассажиров.

«В нынешнем году на дорогах области произошло 61 ДТП с участием детей, в которых, к сожалению, два ребенка погибли. Как показывает практика, в такие дни люди, озабоченные предпраздничными хлопотами, нередко забывают о правилах дорожного движения. Чтобы не портить им настроения, штрафовать никого не будем. Предупредим, напомним и заодно поздравим с наступающим Новым годом», - пояснила суть акции Наталья Сахарчук.

Кроме того, дополнительные бонусы в виде сладких подарков, фликеров, книжек-раскрасок для детей ждут тех, кто порадует Деда Мороза и его спутников новогодними стихами или песнями.

Акция будет еще и благотворительной. Сотрудники ГАИ вместе со сказочными персонажами посетят 11 многодетных малообеспеченных семей областного центра. Подарки, с которыми они приедут к детям, куплены на добровольные пожертвования милиционеров.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...