Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Кризис может вынудить белорусов поменять отношение к китайским автомобилям
    У белорусов сформировалось мнение, что китайские авто — это не круто, лучше взять подержанную машину из Европы…
  2. Бывший топ-менеджер Shell попал в ловушку белорусского закона
    Больше года Эдвин Лубберс, который получил вид на жительство в Беларуси, не может сесть за руль автомобиля…


Авто

ГАИ предупреждает об ухудшении обстановки на дорогах из-за снегопада

 

15 января ГАИ распространила сообщение с предупреждением о сложных дорожных условиях из-за снегопадов, особенно на дорогах южной половины страны.

Сотрудниками ГАИ организован круглосуточный мониторинг состояния улично-дорожной сети с целью своевременного выполнения дорожными и коммунальными службами работ по уборке снега и превентивных мероприятий по ликвидации зимней скользкости. В случае необходимости будет организовано сопровождение снегоуборочной техники.

ГАИ призывает водителей соблюдать правила парковки и не оставлять автомобили на краю проезжей части, чтобы не препятствовать нормальному движению общественного транспорта и не мешать работе снегоуборочной техники, сообщает БелаПАН.

Госавтоинспекция убедительно просит всех участников дорожного движения быть максимально внимательными и осторожными в сложных дорожных условиях. Водители не должны забывать, что на уборку снега требуется время, а противогололедные составы действуют не сразу после обработки дороги. Нужно учитывать это и выбирать безопасную скорость движения, исходя из состояния проезжей части и видимости в направлении движения. На некоторых участках она может быть не более 20 км/ч. Кроме того, необходимо увеличить не только дистанцию до автомобиля, который находится впереди, но и боковой интервал. При гололедице соседнюю машину может неожиданно развернуть. Нужно избегать резких торможений и любых маневров, чтобы не спровоцировать ДТП.

Пешеходам также стоит проявлять повышенное внимание. Переходить дорогу только в установленных местах. Даже на регулируемых пешеходных переходах не начинать переход, пока все автомобили не остановятся. Обозначать себя световозвращающими элементами.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева