Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...
  2. Амнистии не будет. Перевозчиков обяжут заплатить многомиллионные штрафы
    Белорусские перевозчики все еще надеются, что чиновники пойдут им навстречу...


Авто

32 ДТП произошло в Гродно в первой половине дня из-за снегопада


В Гродно за полдня в условиях сильного снегопада зафиксировано 32 ДТП. По состоянию на 14.00 в Гродно и области происшествий с тяжелыми последствиями не зафиксировано.

Госавтоинспекция привела в действие специальный план «Погода». Максимальное количество сотрудников будет нести дорожно-патрульную службу и информировать людей о сложных погодных условиях, сообщил БЕЛТА руководитель пресс-службы управления ГАИ УВД облисполкома Евгений Дудко. 

В ДТП с материальным ущербом основополагающую роль сыграл человеческий фактор, не все горожане смогли быстро сориентироваться и изменить стиль езды. Среди причин аварий — неправильный выбор скорости, потеря управления автомобилем на снегу, неверно выбранные интервал и дистанция, пояснил Евгений Дудко.

Ожидается, что снегопад продлится в области до завтрашнего утра. ГАИ призывает водителей по возможности воздержаться от загородных поездок.

Для тех, кто не может не сесть за руль, Евгений Дудко напомнил простые правила поездок в зимнее время: важно не забыть взять в дорогу термос с горячим чаем, теплую одежду, мобильный телефон, буксировочный трос, лопату. Обязательно необходимо проверить уровень технических жидкостей в автомобиле. Особое внимание следует обратить на исправность аккумулятора. В бачке стеклоомывателя должна быть залита зимняя незамерзающая жидкость, а на автомобиле стоять зимняя резина.

Водителям необходимо проявить осторожность и терпение, выбирать безопасную скорость и дистанцию, а также двигаться с включенным ближним светом фар.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева