Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Белорусские байкеры не поедут до Берлина с «Ночными волками»
    Российские байкеры собираются проехаться из Москвы до Берлина в честь 70-летия Победы. Поляки намерены сорвать этот мотопробег, а белорусы...
  2. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...


Авто

Минтранс утвердил требования к объектам придорожного сервиса

 

Как сообщили БелаПАН в Минтрансе, ведомством разработан и утвержден технический нормативный акт "Автомобильные дороги. Размещение и обустройство объектов сервиса".

этот технический кодекс разработан в соответствии с аналогичными рекомендациями, принятыми в Германии, и соотносится с разработанным межгосударственным стандартом Евразийского совета по стандартизации, метрологии и сертификации государств, входящих в СНГ.

В кодексе подробно изложены обязательные и рекомендуемые технические параметры объектов придорожного сервиса. Эти нормы будут в дальнейшем применяться проектными и дорожными организациями при строительстве и реконструкции автодорог, а также должны использоваться в качестве рекомендаций частными предприятиями, которые будут строить новые объекты придорожного сервиса.

Требования кодекса направлены на создание комплексных объектов придорожного сервиса, сочетающих полный спектр услуг. Уделяется значительное внимание безопасности и комфортности пребывания и передвижения пользователей дорог по территории объектов сервиса, стимулируется создание новых придорожных комплексов вдоль автодорог на участках, имеющих свободные территории для возможного дальнейшего расширения и развития.

В местах пересечения транспортных коридоров рекомендуется устройство многофункциональных комплексов придорожного сервиса, включающих различные виды услуг комплексного обслуживания пользователей дорог и занимающих значительные площади.

"Данный документ является завершающим нормативным актом, регулирующим особенности и принципы размещения объектов придорожного сервиса на автомобильных дорогах республиканского значения", — отметили в транспортном ведомстве.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева