Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...
  2. Амнистии не будет. Перевозчиков обяжут заплатить многомиллионные штрафы
    Белорусские перевозчики все еще надеются, что чиновники пойдут им навстречу...


Авто

В Могилевской области 44 тысячи автовладельцев не прошли техосмотр

 

В Могилевской области в 2013 году было выявлено более 44 600 автомобилей, не прошедших техосмотр, водители привлечены к административной ответственности, сообщили БелаПАН в областной госавтоинспекции.

Количество автомобилей без техосмотра в 2013 году выросло по сравнению с 2012 годом, отметил старший госавтоинспектор УГАИ УВД Могилевского облисполкома Виктор Мидько.

По его словам, причиной такой ситуации является, в первую очередь, халатное отношение части водителей к техническому состоянию своего транспортного средства. В этом году росту количества не прошедших техосмотр автомобилей может способствовать и введенный 1 января новый транспортный налог "на допуск к дорожному движению". Он уплачивается вместе с техосмотром, пишет БелаПАН.

С 24 марта по 2 апреля в Беларуси проходит декада "Гостехосмотр", целью которой является ужесточения контроля за своевременным прохождением государственного технического осмотра транспортных средств и соответствия их нормативно-правовым актам, касающимся безопасности дорожного движения.

Выявлять автомобили, не прошедшие техосмотр, будут сотрудники ГАИ, транспортной инспекции, работники предприятия "Белтехосмотр".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева