Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...
  2. Амнистии не будет. Перевозчиков обяжут заплатить многомиллионные штрафы
    Белорусские перевозчики все еще надеются, что чиновники пойдут им навстречу...


Авто

В Минске на перекрестке Ленина-Ульяновская изменена схема движения

 

В Минске на перекрестке улиц Ленина и Ульяновской благодаря изменению схемы движения увеличена пропускная способность транспорта.

Как сообщили БелаПАН в управлении ГАИ ГУВД Мингорисполкома, ранее на сложном и весьма загруженном в часы пик перекрестке был запрещен левый поворот на улицу Ленина для тех водителей, которые движутся по улице Ульяновской со стороны улицы Свердлова. Транспортным средствам был также запрещен разворот на улице Ленина возле КЗ "Минск". Там теперь установлен дорожный знак "Движение направо", а левый поворот запрещен. Единственное неудобство для водителей представляет отсутствие в обозначенных местах дорожной разметки, которая бы соответствовала новым дорожным знакам. Белые линии нанесут на асфальт, как только позволят погодные условия.

Недавно дополнительная секция была установлена на светофоре на улице Ленина. Теперь зеленая стрелка указывает водителям левый поворот на Ульяновскую в направлении улицы Свердлова. К тому же с появлением стрелки перестали конфликтовать между собой водители, которые едут прямо и поворачивают налево. За месяц инспекторы ГАИ фиксировали на опасном перекрестке три-четыре ДТП. Сегодня аварий там не наблюдается.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева