Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...
  2. Амнистии не будет. Перевозчиков обяжут заплатить многомиллионные штрафы
    Белорусские перевозчики все еще надеются, что чиновники пойдут им навстречу...


Авто

Возле «Минск-Арены» организовали специальную стоянку для такси

.

Специальная стоянка для такси организована возле фан-зоны «Минск-Арены», сообщает БелаПАН со ссылкой на управление ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Автомобили такси могут находиться на местном проезде в районе Белорусского государственного университета физической культуры, непосредственно возле главного выхода из фан-зоны «Минск-Арены». Там смогут разместиться не менее 30 машин. «Это сделано как для удобства самих таксистов, так и для болельщиков. Все диспетчерские станции служб такси, а также волонтеры «Минск-Арены» поставлены в известность о появившейся парковке. Те болельщики, которые хотят воспользоваться услугами такси, смогут это сделать комфортно, прямо возле выхода из фан-зоны», — говорится в сообщении УГАИ ГУВД.

Там сообщили, что Транспортная инспекция активизировала борьбу с нелегальными извозчиками. К настоящему моменту уже поступили жалобы от людей, воспользовавшихся услугами псевдотаксистов. Пассажиры отмечают плохое техническое состояние автомобилей и высокие тарифы на услуги.

В ГАИ напоминают, что стоянка возле «Минск-Арены» предусмотрена исключительно для обслуживающего транспорта: это автобусы хоккейных команд, автомобили журналистов, машины скорой медпомощи, МЧС. Для обычного транспорта предусмотрен паркинг торгового комплекса «Арена-Сити», а также стоянка на территории ТД «Ждановичи».

От стоянки ТД «Ждановичи» до «Минск-Арены» курсируют автобусы по маршруту: улица Тимирязева — 4-е кольцо — проспект Победителей — улица Нарочанская. То есть из Ждановичей болельщики-автовладельцы могут беспрепятственно доехать до «Минск-Арены» и обратно. Автобусы ходят очень часто.

Кроме того, на улице Тимирязева на участке от улицы Радужной до Нарочанской водителям предложено 480 машино-мест, причем по обеим сторонам дороги. Об этом оповещают соответствующие дорожные знаки. На главную площадку первенства можно добраться и с помощью скоростных электропоездов и общественного транспорта, количество которого значительно увеличено.

В районе «Чижовка-Арены» парковки могут принять почти 3,5 тыс. автомобилей. Непосредственно возле комплекса размещена автостоянка, рассчитанная более чем на 1,3 тыс. машино-мест как для обслуживающего транспорта, так и для автомобилей болельщиков. По мере ее заполнения организуется парковка на проезжей части улицы Ташкентской, прилегающей к комплексу (750 машино-мест), а также на улице Уборевича в районе гипермаркета «Простор» (500 машино-мест).

Госавтоинспекция просит автовладельцев пользоваться созданными специально для их удобства стоянками, а не заставлять машинами дворовые территории в округе, так как уже поступают жалобы от местных жителей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева