Другие материалы рубрики «Авто»

  1. За хобби пинчанина, обменявшего машину 27 раз, налоговая требует $220 тысяч
    Бросив курить, Сергей Чижик приобрел другую страсть — он увлекся обменом автомобилей. Необычное хобби налоговая оценила в $220 тысяч как незаконное предпринимательство…
  2. От кабинета директора до тест-драйва. Как собирают белорусские Geely
    Чтобы собрать одну Geely, надо 35 крепких мужчин и 12 минут...


Авто

С 10 июля вносятся изменения в технический регламент ТС на бензины и виды топлива


С 10 июля вносятся изменения в технический регламент Таможенного союза на бензины и виды топлива (ТР ТС 013/2011). Соответствующее решение было принято на 9-м заседании совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), состоявшемся 23 июня.

Изменения в технический регламент Таможенного союза «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту» (ТР ТС 013/2011) вносятся с целью уточнения термина «мазут», введения дополнительных требований к характеристикам мазута, топлива для реактивных двигателей и уточнения сроков выпуска в обращение на территории Республики Казахстан автомобильного бензина и дизельного топлива экологического класса К2, сообщает БелаПАН.

Одновременно вносятся изменения в решение коллегии ЕЭК от 18 октября 2011 года № 826. Так, переходный период, в течение которого допускается производство и выпуск в обращение топлива для реактивных двигателей марки РТ при наличии документов об оценке (подтверждении) соответствия обязательным требованиям, установленным законодательством государства — члена Таможенного союза или нормативными правовыми актами Таможенного союза, выданных или принятых в отношении данной продукции до дня вступления в силу ТР ТС 013/2011, продлевается до 1 января 2015 года.

Документы об оценке (подтверждении) соответствия топлива для реактивных двигателей и мазута требованиям ТР ТС 013/2011, выданные или принятые до дня вступления в силу изменений в данный технический регламент (см. выше), действительны до окончания срока их действия. Обращение данной продукции, выпущенной в период действия таких документов, допускается в течение срока ее годности, установленного в соответствии с законодательством государства — члена Таможенного союза и Единого экономического пространства.

Ознакомиться с указанными выше решениями совета и коллегии ЕЭК можно на сайте ЕЭК и Госстандарта.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева