В выходные дни по Логойскому тракту в Минске не будут ходить трамваи

В выходные дни изменяются маршруты общественного транспорта по Логойскому тракту в Минске. На улице выполняются работы по замене ЛЭП, поэтому от ул.Калиновского до Местного проезда будет закрыто движение всех видов транспорта.

В связи с закрытием участка дороги, с 5 часов утра 2 августа и до часа ночи 4 августа будет отменена работа трамвайных маршрутов №№ 5,6. Трамвай №1 будет ходить до пл.З.Бядули. При этом будет увеличено количество подвижного состава на маршруте №3 (Серебрянка-Озеро), сообщает Минсктранс.

В выходные дни будет организована работа временного автобусного маршрута № 906 «ДС Карбышева — Красная». Автобус будет проезжать по Логойскому тракту, ул. Я.Коласа, ул. Красная, просп. Машерова в прямом направлении; просп. Машерова, ул. Куйбышева, ул. В.Хоружей, ул. Я.Коласа, Логойскому тракту в обратном направлении.

2 и 3 августа также будут внесены изменения в трассы движения автобусных маршрутов. С 12.00 до 20.00 2 августа и с 08.00 до 16.00 3 августа автобус № 34 будет двигаться по ул. Калиновского, ул. Кнорина, Местному проезду, Логойскому тракту в обоих направлениях с выполнением на измененном участке маршрута остановочного пункта «магазин Химреактивы» в направлении ДС «Карбышева».

Автобусы №№ 113С, 145С, 906, 1076-ТК, 1151-ТК, 1191-ТК, 1233-ТК, 1409-ТК, 1555-ТК при следовании в направлении ДС «Карбышева» будут двигаться по Логойскому тракту, ул. Лукьяновича, ул. Восточной, ул. Широкой, Логойскому тракту с выполнением остановочного пункта «Олешева», в направлении ул. Волгоградской — по Логойскому тракту, ул. Калиновского, ул. Кнорина, Местному проезду, Логойскому тракту с выполнением остановочного пункта «Калиновского».

Экспрессный маршрут №115Э будет проезжать по ул. Волгоградской, ул. Кнорина, ул. Калиновского, Логойскому тракту в обоих направлениях без выполнения остановочных пунктов на измененном участке маршрута.