Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Изменения в ПДД. Крепче за баранку держись, шофер
    Зимние шины, детские кресла теперь будут обязательны. В автошколах увеличат количество часов практического вождения...
  2. Сколько денег уйдет на белорусские дороги в 2015 году?
    За счет всех источников планируется привлечь более миллиарда долларов...


Авто

Toyota отзывает 423 тысячи автомобилей класса люкс


Японский автоконцерн Toyota объявил об отзыве еще 423 тыс. автомобилей класса люкс в связи с выявленными дефектами. Это уже второй крупный отзыв японского автогиганта за последние два дня.

Сообщается, что отзыву подлежат пять моделей, включая Lexus GS, сошедших с конвейеров в период с 2006 по 2011 год. У них был обнаружен дефект в системе подачи топлива, который потенциально может привести к его возгоранию. Большая часть авто, подлежащих бесплатному ремонту, были реализованы на американском рынке, однако частично отзыв затронет и внутренний японский рынок. Подчеркивается, что сообщений о каких-либо инцидентах, связанных с этой неисправностью, не поступало.

15 октября японский автоконцерн сообщил об отзыве около 1,75 млн проданных автомобилей по всему миру. Отзыву подлежат 17 моделей - в том числе Lexus LS, Crown Majesta и Auris, сошедшие с конвейеров в период с 2006 по текущий год. Причиной столь крупного отзыва стал аналогичный дефект в системе подачи топлива, а также деформация одного из элементов тормозной системы, которая снижает ее эффективность.

С начала текущего года «Тойота» отозвала уже свыше 11 млн проданных автомобилей из-за дефектов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева