Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Белорусские байкеры не поедут до Берлина с «Ночными волками»
    Российские байкеры собираются проехаться из Москвы до Берлина в честь 70-летия Победы. Поляки намерены сорвать этот мотопробег, а белорусы...
  2. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...


Авто

Белорусская автомобильная ассоциация призывает обосновать изменение цен


Белорусская автомобильная ассоциация призвала дилеров-импортеров обеспечивать экономически обоснованное изменение розничных цен. Об этом говорится в заявлении БАА от 23 декабря, текстом которого располагает БелаПАН.

Ассоциация обращается с призывом ко всем участникам БАА, заключившим с гражданами Беларуси до 18 декабря 2014 года договоры розничной купли-продажи автомобилей и автокомпонентов к ним, "обеспечивать исполнение сделок в соответствии с условиями данных договоров".

БАА рекомендует автомобильным дилерам, оплатившим поставки автомобилей до 18 декабря по фиксированной цене в национальной валюте, при формировании розничных цен руководствоваться нормами постановления Совета министров № 1207. Этим документом, напомним, правительство поручило Минэкономики ввести мораторий на любое повышение тарифов на услуги естественных монополий и субъектов хозяйствования, занимающих доминирующее положение на товарном рынке.

"Обращаем внимание дилеров-импортеров, осуществляющих плату за поставленные автомобили в валюте, погашение выданных для этих целей валютных кредитов и займов, на необходимость обеспечивать экономически обоснованное изменение розничных цен", — говорится в заявлении.

БАА также призывает граждан, заключивших договоры купли-продажи автомобилей до 18 декабря, в случае возникновения спорных ситуаций при исполнении договора дилером обращаться в ассоциацию.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева