Другие материалы рубрики «Авто»

1. Белорусский АИ-98 составит конкуренцию импортным бензинам
    Пока бензин высокого качества в Беларусь привозят из России, Финляндии и Норвегии...
  2. Белорусские байкеры не поедут до Берлина с «Ночными волками»
    Российские байкеры собираются проехаться из Москвы до Берлина в честь 70-летия Победы. Поляки намерены сорвать этот мотопробег, а белорусы...

Авто

Экипаж Сергея Вязовича занял 7-е место на третьем этапе ралли «Дакар-2015»

Экипаж Сергея Вязовича белорусской команды «МАЗ-СПОРТавто» занял 7-е место на третьем этапе ралли-марафона «Дакар-2015». Этап состоялся 6 января. Гонщики преодолели 310 км между аргентинскими городами Сан-Хуан и Чилесито.

Победу на этапе праздновал экипаж россиянина Айрата Мардеева на КамАЗе. Дистанцию он проехал за 3 часа 19 мин. 6 секунд. Экипаж Вязовича уступил лидеру 8 мин. 32 секунды.

В тройку лучших также вошли экипажи Андрея Каргиноваа (Россия, КамАЗ; +1 мин. 51 сек.) и Жерара де Роя (Голландия, Iveco; + 4 мин. 30 сек.).

Еще один белорусский грузовик — экипаж Александра Василевского — финишировал 15-м, уступив лидеру 37 мин. 6 секунд.

Выполняющий роль «быстрой технички» третий белорусский экипаж, пилотируемый Владимиром Василевским, финишировал на 33-м месте с отставанием 1 час 28 мин. 20 сек.

Напомним, на первом этапе экипаж Сергея Вязовича замкнул первую десятку, на втором — пришел к финишу вторым.

В общем зачете экипаж Сергея Вязовича опустился на 6-ю позицию (+8 мин. 52 сек.), экипаж Александра Василевского поднялся на 25-ю (+1 час 54 мин. 33 сек.), экипаж Владимира Василевского располагается на 35-й строке (+6 час. 34 мин. 40 сек.).

7 января гонщикам предстоит 4-й этап — 868 км между аргентинским городом Чилесито и чилийском городом Копьяпо.

О подробностях двух первых этапов читайте в онлайн-дневнике Сергея Вязовича с «Дакара».

Технический спонсор команды «МАЗ-СПОРТавто» на «Дакаре» — оператор связи velcom.